Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Выставочные стенды ГУП ЛНР «Лугансквода» были представлены на «ВДНХ ЛНР-2019»

Выставочные стенды ГУП ЛНР «Лугансквода» были представлены на «ВДНХ ЛНР-2019»


Государственное унитарное предприятие «Лугансквода», подведомственное Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР, приняло участие в Выставке достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики (ВДНХ ЛНР–2019), которая состоялась 14 сентября на территории Луганского стадиона «Авангард».

На выставке была представлена продукция более 120 предприятий, из них 10 – предприятия Донецкой Народной Республики. Мероприятие вызвало живой интерес как у жителей, так и у представителей бизнеса, который находится в Российской Федерации и Донецкой Народной Республике.

Предприятия и предприниматели Республики в рамках Выставки достижений народного хозяйства ЛНР имели возможность обменяться опытом и наладить кооперационные связи. По итогам проведения мероприятия было заключено 56 договоров о дальнейшем сотрудничестве.

ГУП ЛНР «Лугансквода», крупнейшее водопоставляющее предприятие Республики, в своей экспозиции представило стенды, посвященные основным видам деятельности – водоснабжению и водоотведению, и сопутствующим - работе электролаборатории, метрологической службы и Службы единого заказчика. Посетители выставочной площадки могли ознакомиться с приборами, которые используют сотрудники «Луганскводы» в своей работе.

Также, вниманию посетителей была представлена информация о ходе реализации государственной программы по реконструкции Родаковского и Славяносербского водопроводов.

Делегация руководства Республики на выставке ознакомилась с представленным «Луганскводой» оборудованием. Председатель Правительства Луганской Народной Республики Сергей Козлов и Министр строительства и ЖКХ Максим Протасов положительно оценили оформление выставочной площадки и представленные экспонаты.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР