Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Теплоснабжение дворцов культуры Алчевска возобновится в ближайшее время

Теплоснабжение дворцов культуры Алчевска возобновится в ближайшее время


Теплоснабжение дворцов культуры химиков и металлургов Алчевска, находящихся на балансе ПАО "Алчевский металлургический комбинат", возобновится в ближайшее время. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Божич.

Ранее ГУП ЛНР «Алчевсктеплокоммунэнерго» из-за отсутствия механизма оплаты за потребленные энергоносители отключило от подачи тепла ДК химиков и ДК металлургов, находящихся на балансе Алчевского металлургического комбината, который зарегистрирован в качестве юридического лица на  Украине.

"Ситуация, сложившаяся на алчевском металлургическом комбинате, находится у нас под контролем. Предприятие частично ведет деятельность, но Украина всячески блокирует его работу. Поэтому в настоящее время счета предприятия частично заблокированы, соответственно, оно не может производить никакие выплаты", – рассказал Дмитрий Божич.

Он отметил, что решение проблемы будет найдено, дома культуры будут переведены на индивидуальное отопление.

"В ДК химиков в настоящее время установлен новый котел, система прогревается, и в течение дня-двух планируется подача теплоносителя. По ДК металлургов ситуация сейчас отрабатывается, мы надеемся, что в ближайшую неделю вопрос по теплоносителю будет решен", – уточнил и.о. министра.

Пресс-центр Министерства строительства и ЖКХ ЛНР