Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Из-за аварии на водоводе прекращено водоснабжение ряда населенных пунктов Республики

Из-за аварии на водоводе прекращено водоснабжение ряда населенных пунктов Республики

Авария на Новосветлоском магистральном водоводе привела к перебоям с подачей воды в города Ровеньки, Свердловск, Молодогвардейск, Суходольск, а также другие населенные пункты Краснодонского и Свердловского районов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП ЛНР «Лугансквода».

«Из-за аварии на Новосветловском магистральном водоводе диаметром 800 мм, обеспечивающем в свою очередь наполнение резервуаров на Молодогвардейской насосной станции, с полуночи 3 февраля прекращена подача воды в города Ровеньки, Свердловск, Молодогвардейск, Суходольск, а также населенные пункты Краснодонского и Свердловского районов», - говорится в сообщении.

Специалисты «Луганскводы» приступили к ликвидации аварийной ситуации. Учитывая сложность выполняемых работ, завершить ремонт водовода планируется в течение суток, после чего будет выполнена промывка и заполнение водовода согласно технологическому регламенту.

«Возобновить водоснабжение вышеуказанных населенных пунктов в плановых объемах предполагается к утру 5 февраля», - уточнили на предприятии.

«Лугансквода» приносит жителям извинения за причиненные временные неудобства и благодарит за понимание.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР