Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » "Лугансквода" из-за порыва водовода прекратила подачу воды в Ровеньки и Свердловский район

"Лугансквода" из-за порыва водовода прекратила подачу воды в Ровеньки и Свердловский район

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" из-за порыва на магистральном водоводе прекратила подачу воды в Ровеньки и часть Свердловского района. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"28 мая в 20.30 произошел порыв Ровеньковского магистрального водовода диаметром 800 мм, в результате которого прекращена подача воды на город Ровеньки и населенные пункты Свердловского района, получающие воду от Володарского водовода диаметром 500 мм", - говорится в сообщении.

"Специалисты "Луганскводы" незамедлительно приступили к ликвидации аварии. Работы планируется завершить к утру 30 мая, после чего будет выполнена промывка и заполнение водовода согласно технологическому регламенту", - уточнили на предприятии.

Ранее "Лугансквода" неоднократно прекращала централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

ЛуганскИнформЦентр