Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Силы гражданской защиты на тренировке отработали эвакуацию жителей из прифронтовых районов

Силы гражданской защиты на тренировке отработали эвакуацию жителей из прифронтовых районов

Силы гражданской защиты в рамках плановых комплексных тренировок отработали эвакуацию жителей из прифронтовых населенных пунктов Славяносербского района в Брянку, а после в места временного размещения. Об этом сообщил информационный штаб комплексной тренировки.

"Брянковский районный штаб территориальной обороны получил вводную, что в связи с обострением ситуации на линии разграничения необходимо произвести эвакуацию жителей населенных пунктов Фрунзе, Хорошее и Петровеньки (Славяносербского района – примечание ЛИЦ). Общая численность эвакуируемых составляет до 100 человек", - говорится в сообщении.

Эвакуируемые были доставлены в Брянку, там на базе городского Дворца культуры имени Октябрьской революции был организован приемный фильтрационно-эвакуационный пункт, где жители прифронтовых районов прошли медицинский осмотр и проверку документов. В этом процессе были задействованы сотрудники администрации Брянки, специалисты сферы здравоохранения, представители МВД, МЧС и МГБ ЛНР.

"После проверки всех эвакуируемых они были размещены в автобусы и в сопровождении медиков, сотрудников МЧС, МВД и МГБ ЛНР отправились из Брянки в пункты временного размещения, оборудованные с учетом требований по предупреждению распространения COVID-19", - рассказали в информационном штабе.

ЛуганскИнформЦентр