Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » О ходе выполнения Республиканских программ «2000 домов» и «2000+ домов» в Лутугинском районе

О ходе выполнения Республиканских программ «2000 домов» и «2000+ домов» в Лутугинском районе


О ходе выполнения Республиканских программ «2000 домов» и «2000+ домов» сегодня, 13 февраля, в ходе аппаратного совещания рассказал начальник отдела капитального строительства Администрации Лутугинского района Юрий Наусенко.

Так, по его словам, с ноября 2016 года по сегодняшний день продолжается поадресная выдача строительных материалов, процент выдачи составляет 77%.

- Процент выдачи увеличился всего на 3,5%, но он низок только из-за того, что в зимнее время ремонтно-восстановительные работы мало кто ведет. Например, если с октября по ноябрь 2016 было выдано 176 м кв. стекла, то до февраля его выдача составила всего 67 м кв. - отметил Наусенко.

Кроме того он рассказал, что в конце декабря прошлого года была произведена поставка металлопластиковых оконных блоков, выдача составила более 100 м кв.

- В целом же, из 498 домов, вошедших в Республиканские программы восстановления, в настоящее время материал получен 264 пострадавшими. Не получившие строительный материал внесены в поадресный реестр потребности количества и наименования строительных материалов, который будет передан в Министерство строительства и ЖКХ для успешного завершения программы, - уточнил начальник отдела капстроительства.

Также он напомнил, что Республиканские программы по восстановлению жилья «2000» и «2000+» стартовали с ноября 2015 года. Программами предусмотрено выделение необходимых стройматериалов на восстановление частных домостроений. Для формирования списка адресов, включенных в программы восстановления, в первую очередь была собрана информация по разрушениям индивидуального жилья, составлены, утверждены и зарегистрированы акты обследования. Выдача строительных материалов ведется на их основании.

Источник
Администрация Лутугинского района