Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Коммунальные службы оперативно отреагировали на обильный снегопад

Коммунальные службы оперативно отреагировали на обильный снегопад

Сотрудники коммунальных предприятий выполняют необходимые мероприятия по ликвидации последствий выпавших снежных осадков. В первую очередь производится очистка проезжей части, подходов к остановкам общественного транспорта, тротуаров. Об этом сообщают с городов и населенных пунктов Республики.

«Активно проводятся работы по очистке города от снега. К снегоборьбе присоединились все коммунальные предприятия Алчевска. Было задействовано 9 единиц техники, которая выехала на улицы города ранним утром. В ночное время дорожники, используя 3 единицы техники, расчищали от снега проезжие части, по которым движется общественный транспорт», - сообщили в администрации Алчевска.

Там уточнили, что «к борьбе со снегом привлечены сотрудники всех коммунальных предприятий города: Алчевского жилищно-эксплуатационного объединения, Алчевского дорожно-эксплуатационного участка, Алчевского управления механизации, а это почти 250 человек, из них 80 задействованных в работах временного характера».

В городе Брянке и на территории близлежащих поселков уборку снега осуществляют 3 единицы спецтехники и работники коммунального предприятия «Жилищник-2», а в работах по устранению последствий непогоды на территории Алмазной задействованы 30 человек и 3 единицы специализированной техники.

«В городе Алмазная силами подсобных рабочих с привлечением снегоуборочной техники КП «Дорожно-эксплуатационная служба» с утра 25 марта 2021 года начаты работы по ликвидации последствий снегопада. Произведена очистка от снега автомобильных дорог и тротуаров города», - отчитались в администрации Стаханова.

В настоящее время продолжается очистка населенных пунктов от тающих снежных масс. На закрепленных участках трудятся работники жилищно-коммунальных предприятий и сотрудники учреждений, представители частного бизнеса расчищают территории возле торговых точек и офисов.

Немало работы добавили коммунальщикам ветви деревьев, которые не выдержали большого скопления тяжелых снежных масс. Уборка сломанных веток будет организована в ближайшее время.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР