Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Подача воды в пять городов Республики будет нормализована до конца дня

Подача воды в пять городов Республики будет нормализована до конца дня

Специалисты Государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугансквода» планируют до 24:00 сегодняшнего дня устранить порыв магистрального водовода, который вызвал ограничение подачи воды в города Красный Луч, Антрацит, Петровское, Алчевск и Перевальск. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Сегодня, 13 апреля, произошел порыв водовода диаметром 1000 мм «Славяносербская насосная станция четвертого подъема – насосная станция пятого подъема города Петровское». Специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» оперативно приступили к аварийно-восстановительным работам, которые планируют закончить к 24:00», - говорится в сообщении.

Авария на трубопроводе не позволила подать плановый объем воды потребителям пяти крупных городов Республики.

«Из-за аварийной ситуации с 11:00 (13 апреля) сокращена на 60% подача воды в города Петровское, Красный Луч и Антрацит, а также на 20% в города Алчевск и Перевальск», - уточнили в «Луганскводе».

Предприятие приносит жителям перечисленных городов извинения за временные неудобства и заверяет, что после завершения ремонтных работ на водоводе водоснабжение указанных городов будет восстановлено в рабочем режиме.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР