Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » «Лугансквода» к утру 20 апреля восстановит подачу воды в Красный Луч, Антрацит, Петровское, Алчевск и населенные пункты Перевальского района в плановых объемах

«Лугансквода» к утру 20 апреля восстановит подачу воды в Красный Луч, Антрацит, Петровское, Алчевск и населенные пункты Перевальского района в плановых объемах

Специалисты Государственного унитарного предприятия «Лугансквода» устранили порыв магистрального водовода, вызвавший ограничения в подаче воды в ряд населенных пунктов, и планируют к утру завтрашнего дня восстановить водоснабжение Красного Луча, Антрацита, Петровского, Алчевска и Перевальского района в плановых объемах. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Работы по ликвидации течи были окончены в 19:00 (18 апреля), после чего специалисты Алчевского управления приступили к промывке и заполнению водовода. Возобновить водоснабжение городов в плановых объемах планируется к утру 20 апреля», - говорится в сообщении.

«18 апреля, из-за образовавшейся утечки на магистральном водоводе диаметром 1000 мм «Славяносербская насосная станция четвертого подъема — насосная станция пятого подъема города Петровское», в районе поселка 2-БИС, была вынужденно прекращена подача воды по этому водоводу», - объяснили ситуацию на предприятии.

Остановка водовода для проведения ремонтных работ вызвала с 9:00 (18 апреля) ограничение водоснабжения ряда населенных пунктов. Как ранее информировало МЧС ЛНР, подача воды в Петровское была сокращена на 80%, Антрацит, Красный Луч - на 50%, Алчевск и Перевальский район - на 20%.

Предприятие приносит жителям перечисленных городов извинения за временные неудобства и заверяет, что после выполнения технологического регламента по промывке и заполнению водовода, водоснабжение будет восстановлено в плановых объемах.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР