Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » На объектах сферы водоснабжения Лутугинского района пройдут плановые ремонтные работы

На объектах сферы водоснабжения Лутугинского района пройдут плановые ремонтные работы

29 апреля из-за плановых ремонтно-профилактических работ на Лутугинской насосной станции, которые должны быть выполнены в течение дня, будет временно прекращена подача воды в ряд населенных пунктов Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугансквода».

«29 апреля специалисты Южного управления ГУП ЛНР «Лугансквода» будут выполнять плановые ремонтные работы на Лутугинской насосной станции второго подъема. В частности, проведут ревизию, ремонт и замену запорной арматуры, а также устранят несколько утечек на водоводе. В связи с этим с 5:00 до 24:00 29 апреля будет отсутствовать водоснабжение в домах жителей населенных пунктов Лутугино, Успенка и Георгиевка», - говорится в сообщении.

В «Луганскводе» отметили, что «мероприятия на гидротехнических сооружениях выполняются с целью подготовки и стабильной их работы в осенне-зимний период». Специалисты предприятия рассчитывают выполнить запланированный объем работ в течение дня, после чего насосная станция будет введена в эксплуатацию.

«Ориентировочное время вхождения в нормальный режим водоснабжения потребителей — 12:00 30 апреля», - уточнили в пресс-службе предприятия.

«Лугансквода» обращается к жителям указанных населенных пунктов с просьбой обеспечить необходимый запас воды.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР