Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА МНОГОЭТАЖНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ В ПОСЕЛКЕ ДОНЕЦКИЙ

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА МНОГОЭТАЖНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ В ПОСЕЛКЕ ДОНЕЦКИЙ


Продолжаются мероприятия по усилению строительных конструкций многоквартирного жилого дома поселка Донецкий, получившего значительные повреждения в результате боевых действий. О ходе проведения ремонтно-восстановительных работ на объекте сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства Администрации города Кировска.

Мероприятия по восстановлению жилого дома № 5 квартала 30 лет Победы проводятся в рамках реализации государственной целевой программы «Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы». 9 июня главный специалист отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Администрации города Кировска Дмитрий Вендеревский проверил ход работ на объекте.

«Специалисты подрядной организации завершили восстановление балконных плит и выполняют устройство металлических балконных козырьков, ремонт и герметизацию стыков наружных крупнопанельных стен. Также, на завершающем этапе находятся мероприятия по усилению плит покрытия и перекрытия, которые были повреждены в ходе боевых действий», - отметил представитель администрации территории.

Дмитрий Вендеревский сообщил, что параллельно с работами по усилению конструктивных элементов здания строители в ближайшее время приступят к устройству кровли, а ближе к концу лета будет произведен монтаж новых окон взамен поврежденных. В настоящее время идет изготовление металлопластиковых оконных блоков.

«Все ремонтно-восстановительные работы, предусмотренные государственной программой, на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком работ», - уточнил главный специалист профильного отдела Администрации города Кировска.

Подрядная организация 6 апреля преступила к строительно–монтажным работам на жилом доме и планирует до конца осени выполнить комплекс мероприятий, определенных госпрограммой на 2021 год.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР