Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Жители ЛНР на референдуме доказали преданность цели, поставленной в 2014 году – Пасечник

Жители ЛНР на референдуме доказали преданность цели, поставленной в 2014 году – Пасечник

Жители Республики участием в референдуме доказали свою преданность цели, определенной еще в 2014 году. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.


Референдум по вопросу о вхождении ЛНР в состав России на правах субъекта Российской Федерации проводился с 23 по 27 сентября. Голосование на избирательных участках проходило только 27 сентября, в остальные дни - в специально организованных местах, в том числе на придомовых территориях. На территории ЛНР был организован 461 участок референдума, в регионах России - 201. Вхождение ЛНР в состав РФ поддержали 98,42%, или 1 636 302 участника референдума.


"Сегодня поистине историческое событие. Я услышал результаты голосования, как и все вы. Явка очень большая, количество проголосовавших, отдавших свои голоса за вхождение Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации просто подавляющее", - сказал Пасечник.


Он отметил, что это "был ожидаемый результат".


"Я хочу выразить слова огромной благодарности всем жителям и гражданам Луганской Народной Республики, которые имеют право голоса: мы в очередной раз доказали свою сплоченность, свою преданность конечной цели, которую мы все с вами определяли и в 2014 году. Сплотившись, мы вышли и показали всему миру, что мы вместе, что мы сила", - подчеркнул лидер Республики.


Он обратил внимание на то, что голосование состоялось, "несмотря на все сложности, несмотря на те трудности, которые создавали украинские националисты, обстреливая" территорию Республики и запугивая ее жителей.


"Дорогие луганчане! Я горжусь всеми вами. Я горжусь, что живу вместе с вами на этой земле. Мы с вами земляки, и мы – сила!" – сказал Пасечник.

Источник - "ЛИЦ"