Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » В ЛНР отремонтировали 46 детских садов - Минстрой РФ

В ЛНР отремонтировали 46 детских садов - Минстрой РФ

Строители отремонтировали 46 детских садов на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


«При координации Минстроя России продолжаются работы по восстановлению образовательных учреждений в новых регионах, вошедших в состав Российской Федерации. Ремонтируют как школы, так и детские дошкольные учреждения. В ЛНР уже распахнули (после ремонтных работ) свои двери 46 детских садов», - говорится в сообщении.


В частности, специалисты из Брянской области отремонтировали ясли-сад в Брянке. Была заменена кровля, обновлен пищеблок, у детей появились новые кровати.


«На прилегающей территории уложен асфальт, оборудовали уличные игровые площадки. Ясли-сад отапливает своя модульная котельная», - добавили в ведомстве.


Ранее в Минстрое РФ сообщили, что по состоянию на конец октября в ЛНР отремонтировали 65 школ и 25 детских садов, в 34 дошкольных учреждениях капитальный ремонт планировалось завершить до конца года.


По материалам ГИА "ЛИЦ"