Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Заместитель министра строительства и ЖКХ ЛНР Артем Анисимов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ в Лисичанске

Заместитель министра строительства и ЖКХ ЛНР Артем Анисимов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ в Лисичанске

B рамках рабочей поездки в Лисичанск Артем Анисимов совместно с представителями Минстроя России и региона-шефа побывал на объектах социальной сферы.

Благодаря помощи Республики Татарстан к отопительному периоду 2023-2024  в Лисичанске будут готовы школы №4, №14, №27 и городская больница.

Также в рамках шефской помощи в городе готовится здание для размещения МФЦ. Ремонтные работы на объекте идут к завершению, доставлена необходимая оргтехника.

В городской больнице строители отремонтировали кровлю, восстановили фасад и установили новые окна.  Сейчас на объекте ведут внутренние отделочные работы.

В школах также восстанавливают фасады, меняют кровли и окна. Предстоят отделочные работы в помещениях.

Кроме того, специалисты полностью обновляют внутренние инженерные системы в зданиях - выполняют монтаж новой электропроводки, систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

Запланированные работы завершат в октябре-ноябре.

Шефскую помощь Луганской Народной Республике по поручению Президента России оказывают 33 региона страны. Соответствующие мероприятия реализуются при координации Минстроя России и Минстроя ЛНР