Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Луганской Народной Республики

» » Специалисты из Омска восстановили остекление более 50 жилых домов Стаханова и Ирмино

Специалисты из Омска восстановили остекление более 50 жилых домов Стаханова и Ирмино

В Стаханове и Ирмино продолжаются работы по установке оконных блоков в многоквартирных жилых домах взамен поврежденных в результате обстрелов со стороны ВФУ. Восстановлено остекление более 50 домостроений. Об этом сообщили в Администрации города Стаханова.


В результате обстрелов со стороны ВФУ в Стаханове полностью разрушены 23 частных дома и три многоквартирных, более чем в 300 многоквартирных домах посечены осколками стекла и кровли. Помощь в ликвидации последствий обстрелов, восстановлении поврежденных домостроений, оказывают специалисты из Омской области.


«На сегодняшний день в 51 многоквартирном доме Стаханова и Ирмино, в квартирах и подъездах полностью заменены поврежденные окна на новые металлопластиковые энергосберегающие стеклопакеты, в 39 домах работы продолжаются», - сообщили в администрации.


«Сразу после обстрелов коммунальщики и работники жилищных организаций города затягивают оконные проемы полиэтиленовой пленкой, чтобы закрыть тепловой контур. Затем специалисты отдела мониторинга восстановления Администрации Стаханова проводят поквартирный обход, составляют акты обследования разрушений и повреждений, обобщают и обрабатывают информацию, и после передают данные рабочей группе из Омска, с которым у нашего города подписано соглашение о сотрудничестве, для включения данных домов и квартир в программу по замене поврежденных окон», – отметил Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков.


«Мы искренне благодарим омских специалистов, бригады из Российской Федерации за оказываемую помощь в установке оконных блоков. Конечно же, мы понимаем, что в короткие сроки устранить все последствия обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины нет возможности, есть определенная очередность, но мы надеемся, что во всех квартирах, где было повреждено остекление, работы по замене окон будут выполнены», – подытожил Сергей Жевлаков.